Режим работы — с 10 до 23 ч.
Минимальный заказ — 600

Знак бесконечность: почему роллы режут на 8 кусочков

Роллы

Некоторые вещи воспринимаются как данность – что классическая пицца круглая, сыр в греческом салате режут кубиками, а порция роллов обязательно состоит из 8 частей. Конечно, бывают варианты и по 6, но они кажется скорее исключением, чем правилом. И мало кто задумывается, почему японцы выбрали именно это число – можно же было делать листы нори любого размера и нарезать ролл на большее количество кусочков. Оказывается, у всего есть свой тайный смысл. В этой статье мы расскажем вам, почему роллы режут на 8 кусочков, и одной загадкой станет меньше!

Древние традиции

Ответ кроется в самой восточной философии. Дело в том, что число «8» является одним из самых счастливых в Японии. У него есть собственный иероглиф, символизирующий раскрытый веер и буквально означающий «двигаться на подъём». Кроме того, и это уже известный факт, восьмёрка обозначает знак бесконечность. Согласно древним традициям, это тоже несёт положительный смысл. Именно поэтому японцы решили ничего не менять – и традиционно режут роллы на 8 частей.

Просто удобно

Есть у этого вопроса и практическая сторона. Многолетний опыт употребления роллов по всему миру доказывает: именно такой кусочек, восьмую часть от целого ролла, удобнее есть одним укусом. По крайней мере, если говорить о классических размерах. В последние годы многие рестораны иногда готовят по-настоящему крупные роллы – кладут больше начинки, нарезают рыбу на более толстые полоски, и это считается показателем качества и вкуса. Но в основном все предпочитают именно стандартные роллы, которые действительно удобно есть в один подход.

Заказать вкусные роллы на дом

Купить по-настоящему вкусные роллы, по всем восточным традициям нарезанные на 8 частей, можно в «СушиШЕФ». Мы готовим наши суши и роллы только из свежих и натуральных продуктов, поэтому уверены в качестве наших блюд. Бесплатно доставляем заказы от 600 рублей, а оплату принимаем как наличными, так и картой. Звоните прямо сейчас и заказывайте вкусные блюда к вашему столу!

09.02.2023
Читайте также:
Что готовят на Новый год в разных странах мира
Нори: что это такое, как выбрать и можно ли есть просто так
Роллы Филадельфия: история и виды
Как приготовить роллы с креветками: лучшие рецепты
Том ям: история знаменитого супа и традиционный рецепт
Какие бывают суши: виды, история появления, особенности